Studio Em Botafogo

  • 28 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer
  • 3 Gäste
  • 2 Betten

Das 28 m² große Studio Em Botafogo Rio de Janeiro befindet sich im Stadtteil Zona Sul von Rio de Janeiro, in einer Entfernung von 25 Gehminuten von der Avenida Atlântica.

Die Unterkunft bietet den Gästen 1 Bad. Das Badezimmer ist zudem mit einem Haartrockner, kostenlosen Toilettenartikeln und Handtüchern ausgestattet.

Für Ihren Komfort bietet die Apartments komplette Küche mit einem Kühlschrank und Küchenutensilien.

Zu den Möglichkeiten des Kulturtourismus gehört das Museu Chácara do Céu und liegt 3 km weit weg von diesem Apartment. Die Fundação Casa de Rui Barbosa ist einen Besuch wert und liegt zudem nur 6 Minuten zu Fuß von den 1-Zimmer-Apartments entfernt. Außerdem liegt das Studio Em Botafogo in 2 km Entfernung von der Christusstatue Auch die U-Bahn-Station Botafogo ist circa 10 Fußminuten entfernt.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Studio Em Botafogo Rio de Janeiro
Botafogo Cultura E Boemia
Exklusiver Mobilpreis

Botafogo Cultura E Boemia

9.0
Hervorragend 6 Bewertungen
198 m von der Unterkunft entfernt
USD 299 USD 269
pro Nacht
Studio Em Praia De Botafogo Para 2 Pessoas
Exklusiver Mobilpreis

Studio Em Praia De Botafogo Para 2 Pessoas

356 m von der Unterkunft entfernt
USD 26 USD 23
pro Nacht
Studio Na Praia De Botafogo E Vista Para O Cristo
Exklusiver Mobilpreis

Studio Na Praia De Botafogo E Vista Para O Cristo

9.0
Hervorragend 24 Bewertungen
384 m von der Unterkunft entfernt
USD 44 USD 40
pro Nacht
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen São Paulo-Congonhas
    9 km

    Bahnhöfe

    Estação D Pedro II Central Station
    6 km

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN
    • WLAN in Zimmern

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    In der Küche

    • Küchenutensilien

    Im Badezimmer

    • Kostenlose Pflegeprodukte

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 14:00 bis 22:00 Uhr
    Check-out: bis 10:00 Uhr
    • Informationen über Zustellbetten
    • Es gibt keinen Platz für Zustellbetten im Zimmer.
    • Es gibt keinen Platz für Kinderbetten im Zimmer.
    Häufig gestellte Fragen
    • Wo liegt das Studio Em Botafogo?
      Das Studio Em Botafogo befindet sich im Stadtteil Zona Sul von Rio de Janeiro in einer Entfernung von 11 Gehminuten vom Botafogo Praia Einkaufszentrum.
    • Wie hoch ist der Mietpreis fürs Studio Em Botafogo?
      Der Mietpreis fürs Studio Em Botafogo beträgt 67 $.
    • Welche Cafés oder Restaurants findet man in der Nähe des Apartments?
      Die Restaurants Verano Restaurante und Cafofo Pub liegen nur 5 Minuten vom Apartment entfernt.

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen São Paulo-Congonhas
    9 km

    Bahnhöfe

    Estação D Pedro II Central Station
    6 km

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Studio Em Botafogo Rio de Janeiro

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen